Какие отличия Cadillac XT5 и XT6 по трансмиссии и подвеске?

АвтоСравнение автомобилей+1
Сергей Мельниченко
Официальный профиль представительства Cadillac в...  · 13 нояб 2020  · cadillac.ru
General Motors

Cadillac XT5 и Cadillac XT6 созданы на одной платформе с поперечным расположением двигателя.

Модели оснащены новым 2-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 350 нм. Мощный двигатель обеспечивает впечатляющие динамические характеристики, при этом более экономичен с точки зрения транспортного налога по сравнению с предыдущим двигателем XT5.

Совершенно новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач Hydra-Matic обеспечивает потрясающую динамику, производительность и плавное переключение благодаря системе Electronic Precision Shift.

Обе модели оснащены прогрессивными системами полного привода. В комплектациях Sport установлена система Sport Control с двумя многодисковыми муфтами. При необходимости система позволяет перераспределять до 100% крутящего момента на одно колесо. Бескомпромиссная управляемость на заснеженных и обледенелых дорогах, а также на смешанном покрытии – исключительное преимущество в российском климате.

Подвески в XT5 и XT6 различаются в зависимости от комплектации. В комплектациях Sport оба автомобиля имеют адаптивную подвеску c непрерывным управлением демпфированием (Continuous Demping Сontrol). CDC обеспечивает превосходные ходовые характеристики, высокую управляемость и переменный уровень демпфирования в зависимости от качества дорожного покрытия.

Cadillac XT5 и XT6 в комплектациях Premium Luxury имеют более плавную подвеску:

  • передняя — независимая пружинная типа McPherson;
  • задняя — независимая пружинная многорычажная.

* Указанные технические характеристики могут отличаться от характеристик Вашего автомобиля Cadillac. Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости автомобилей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения более подробной информации об актуальной стоимости автомобилей, спецификации, технических характеристиках и наличии автомобилей, пожалуйста обращайтесь к официальным дилерам Cadillac.