Какие отчеты сдает ИП при УСН за 3 квартал 2020г, и сдает ли вообще ежеквартальные, или только годовую декларацию?

ИпОтчетность+1
Александр Могилин
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 2 нояб 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день

Если у ИП есть наемные сотрудники, ежеквартально он обязан сдавать ЕРСВ, 6-НДФЛ и 4-ФСС, а ежемесячно форму СЗВ-М в ПФР. Если же наемных нет, то декларация УСН сдается 1 раз в год. Авансы же рассчитываются и уплачиваются ежеквартально.

🔸В бухгалтерии 15 лет 🔸Восстановлю учёт любой...  · 25 окт 2020  · nalogychet.ru

Если ИП с сотрудниками, то ФСС,РСВ и 6-НДФЛ.Если ИП без сотрудников,то ничего не сдает.Декларация УСН сдаётся один раз в год.За 3 квартал рассчитываете аванс по Усн и если он выходит к уплате,то оплачиваете

Да верно. ИП без сотрудников, то есть я только уплачиваю аванс по налогу за 3 квартал?