Какие особенности и различия:- личной, коллективной и духовной совести и существует ли это разделение?

Egor Sibirev
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 7 февр 2022
Совесть – явление психологическое и индивидуальное; о "коллективной" совести надо спрашивать у "авторов" этого изобретения. О "духовности" совести: если её не притягивать за уши к той или иной религиозной конфессии, то "психэ" – душа отсюда и понятие "психология".