Какие особенности архитектурного бетона? Хочу фонтан на участок

Строительство
Антонина С.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 17 июн 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Уличные фонтаны из бетона являются практичным и долговечным способом украсить свой приусадебный участок. Строительным материалом для декоративных изделий служит архитектурный бетон — смесь цементно-песчаной основы и различных добавок, регулирующих конструктивные свойства (прочность, морозостойкость, пластичность) и улучшающих внешний вид (текстуру). В отличие от натурального камня архитектурный бетон обладает следующими преимуществами:

  • Доступная цена. На изготовление чаши для фонтана из бетона тратится намного меньше времени и ресурсов (с ним проще работать), что сказывается на стоимости изделия самым приятным образом.
  • Высокая прочность. Изделия, изготовленные по технологии вибролитья, способны выдержать до 500 циклов заморозки/оттаивания.
  • Пластичность. Художественная модель может иметь сколь угодно сложную форму с любым количеством мелких деталей.
  • Эксплуатационные характеристики. Устойчивому к капризам природы и истиранию, простому в уходе материалу сложно нанести ущерб. Если ремонт все же потребуется, он будет простым и быстрым.
  • Дизайнерские возможности. Благодаря современным технологиям можно получить искусственный камень, неотличимый от природного гранита, мрамора или травертина, и не уступающий им по свойствам. Также можно изготовить цветной бетон, устойчивый к ультрафиолету солнечных лучей.

Удачи!

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 17 июн 2019

Архитектурный бетон является довольно прочным и пластичным материалом, а так же, при этих плюсах, ещё и сравнительно недорогой. В целом, с ним можно делать всё что угодно, для того, чтобы украсить свой участок.