Какие основные проблемы резкого выключения/сброса?

Конкретно серверных сборок ПК. Которые таки предназначены для стабильного использования без выключений на долгое время. Под "сбросом" я имею ввиду принудительное выключение компьютера.

ТехнологииКомпьютеры+2
Маратбек Искендеров
🍀 Естествоиспытатель   · 18 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com

Повреждение файлов, которые в момент сброса были открыты на запись. Если файл открыт и в него ведется запись, то операционная система пока не знает, какая у него длина. Она помнит предыдущее значение для закрытого файла. А часть файла и вообще может висеть в памяти. Если в этот момент выключить компьютер, то при повторном включении часть недавней информации будет потеряна, т.к. ОС не будет знать, какой длины должен быть файл. Ну, это приблизительно. Новые юниксы обычно ведут так.наз. журналы изменений, что помогает восстановить все без ошибок. Винда при перезагрузке иногда предупреждает "Закройте приложения, иначе будут потеряны данные". Причем, даже при нормальной перезагрузке.