Какие основные признаки минимализма на кухне?

ДизайнДизайн интерьеров+4
Выбираем Кухню
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам...  · 30 окт 2022
В последнюю четверть века минимализм обретает все больше поклонников. Это крайне функциональный, нетребовательный и приятный стиль, подразумевающий большое количество света и свободного пространства, подходящий для любых помещений.
Простые формы, легкий доступ к любым предметам обихода и кухонной технике, простор и минимум необходимой мебели. Цветовая гамма может быть самой разной, от белой классики до элегантных вариантов с яркими акцентами.
Практически все технические приспособления на такой кухне встроенные. Они не бросаются в глаза, не мешают движениям.
Четкие прямые линии и обычно единое цветовое решение.
Отсутствие декора за исключением необходимого для работы на кухне. Акцент может быть сделан, например, на кухонный фартук. Его можно оформить в нарядном и ярком стиле, привлекающем взгляд.
Стол, стулья, вся остальная мебель строгих линий, без вычурных эффектов и броских украшений. Удобство и функциональность здесь во главе стола.
Материалы изготовления могут быть разными, но предпочтение отдается пластику, металлу и закаленному стеклу.
Холодильник, шкафы-пеналы, другие габаритные объекты расставляются симметрично у стен, оставляя открытое пространство в центре.