Какие основные критерии ставят для себя родители при выборе вида единоборств, куда привести ребенка на занятия?

СпортЕдиноборства+2
Жданов Алексей
Психология социальная и педагогическая...  · 12 окт 2021
У всех разные цели и задачи: укрепить мышечный корсет, обучить навыкам самообороны, воспитать характер и чтоб в школе не обижали, профессиональный спорт. В зависимости от цели выбирается направление и уровень обучения. Так же могут учитываться физиологические показатели ребенка, шаговая доступность, предпочтения ребенка и родителей (то есть какому-то папе в принципе может нравиться бокс, без объяснения причин и он отправляет своего ребенка туда, или ребенок увидел соревнования какие-то и захотел научиться также), стоимость обучения и расписание (если маленький ребенок, то его туда должен кто-то отвести, если большой, то у него должны закончиться занятия в школе, или если это вторая смена, то еще не начаться). В целом набор факторов может быть уникальным, но, на мой взгляд, это основные.
Спасибо Вам за развернутый ответ.