Какие основные детали входят в мягкую мебель из массива древесины?

МебельМягкая мебель+2
Дмитрий
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 8 окт 2022  · deshevaya-mebel.ru
Под мягкой мебелью подразумеваются мебельные изделия для отдыха, сидения и лежания, в конструкции которых имеются мягкие части. К этой категории мебели обычно относят: диваны-кровати, просто диваны, кресла, кресла-кровати, различные кушетки, банкетки и тахты.
У всех этих изделий есть каркас, который изначально делали из натурального дерева. Предварительно древесину хорошо просушивали, чтобы ее потом не повело. Сейчас каркас может быть металлическим, из плит ДСП, даже пластиковым, но, в основном, в производстве мягкой мебели все же используют каркасы из натурального деревянного бруса.
Каркас, это основа, несущая конструкция мягкой мебели. В качестве материала для него используют древесину сосны, ясеня, березы, дуба и других пород древесины. Для мебели премиум класса берут древесину редких пород: красное или черное дерево, палисандр. Боковые части, для удешевления производства, во многих случаях изготавливают из клееного бруса.
Части каркаса соединяются между собой клеем и болтами. Именно они обеспечивают крепкое и надежное соединение. Шурупы себя не оправдали. Со временем они ослабевают и мебель расшатывается.
Кроме каркаса из дерева изготавливают еще ножки, изголовья, подлокотники и ящики для белья, которые обычно скрываются внутри дивана.
Мебель из массива дерева отличает от мебели из других материалов более привлекательный и дорогой внешний вид. К тому же натуральное дерево экологично, не выделяет токсичных веществ. Есть даже мнение, что натуральное дерево улучшает микроклимат помещения.