Какие ошибки делают новички при вышивке гладью?

ВышивкаВышивание+1
Антонина Г.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 18 мая 2020  · rukodelov.ru
Рукоделов.Ру

При вышивке работы гладью новички могут столкнуться с некоторыми сложностями. Вот частые проблемы, которые могут встретиться при вышивке гладью:

· Ткань морщится вокруг сюжета. Такое может произойти, если была неправильно выбрана ткань. Слишком тянущееся полотно здесь не подойдёт. Кроме того, эта проблема может возникнуть, если при вышивке ткань не была хорошо натянута на пяльцы. Важно проверять натяжение и подтягивать ткань в процессе вышивки.

· Стежки стягивают основу. Эта неприятность вызвана слишком сильным натяжением нити во время вышивки. Укладывать стежки гладью нужно плотно, но не перетягивать их чересчур сильно.

· Просветы ткани между стежками. Такое может произойти, если выкладывать стежки недостаточно плотно и близко друг к другу.

Помните, что в ошибках нет ничего страшного. Это прежде всего возможность усовершенствовать ваше мастерство и обратить внимание на какие-то сложные моменты. Желаем вам удачи в освоении вышивки гладью и удовольствия от процесса и результата вашего творчества!