Какие операции мозг проделывает, чтобы понять, сколько жидкости находится в непрозрачной закрытой емкости, типа пакета молока, или баночки с шампунем?

Мозг
Люба Измайлова
Интересуюсь тем, как человек думает  · 21 авг 2017

Очень советую посмотреть документальный фильм про устройство работы мозга и зависимости его развития от органов чувств как "окошками" во внешний мир. Это именно то, что позволяет мозгу "додумать" информацию о неочевидном - слаженная работа системы органов чувств, мозга как системы сбора поступающей информации и сети нейронных связей (Ссылка на первую серию фильма: https://youtu.be/eON7mt_d1UY)