Какие окна теплее? Пластиковые или алюминиевые?

ОкнаПластиковые окна+1
Владислав Л.
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 7 авг 2020  · oknamedia.ru

Это сравнение похоже на сравнение самолета и скорого поезда.

И тот т и другой доставят вас в нужную точку, но время поездки и потраченные силы будут разными.

Выбирая между алюминием и пластиком по показателю теплоизоляции важно отталкиваться от нужной вам величины.

Допустим, вам для дома нужно окно с коэффициентом сопротивления теплопередаче R=1,0 м2 С/Вт.

Это может быть пластиковое окно из профиля шириной 70мм + энергосберегающий стеклопакет.

Или алюминиевое, из профиля шириной 80мм с термоизолирующей вставкой и таким же стеклопакетом.

По теплоизоляции эти окна будут равны. А по цене нет - алюминиевое будет существенно дороже.

Но, окна из алюминия могут быть гораздо большего размера и прекрасно интегрируются в фасадное остекление - здесь пластик проиграет.

Поэтому выбирать из этих двух материалов нужно по совокупности характеристик.

Помогаем создать уют в домах наших клиентов...  · 8 мая 2021  · i-okna.ru
Михаил Демин