Какие окна лучше пластиковые или деревянные?

РемонтБыт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Завод "СВ Окна" - высокое качество и доступные...  · 29 окт 2019

У пластикового окна только три плюса:

  1. Пластиковый профиль теплее (сам профиль)

  2. Легче моется (не путать с обслуживанием)

  3. Профиль устойчив в сырых помещениях (сомнительное преимущество)

Все остальные показатели у деревянного профиля лучше:

  1. Звукоизоляция

  2. Обслуживание и ремонтопригодность (в обслуживание входит: регулировка, замена уплотнителя, ремонт при повреждениях)

  3. Взломостойкость

  4. Геометрическая стабильность (очень важный показатель, из-за которого все остальные не имеют смысла)

  5. Экологичность.

  6. Пожаробезопасность (не путать с огнестойкостью).

Подробнее ...