Какие океаны омывают Россию?

ГеографияРоссия+2
Моя принцесса👸👑
Природа Мира - это сайт-путеводитель по удивительн...  · 5 окт 2020  · natworld.info

Атлантический океан

Моря Атлантического океана омывают западное побережье государства. К ним относятся Азовское, Черное и Балтийское моря. Протяженность береговой линии составляет около 1845 км.

Северный Ледовитый океан

Северный Ледовитый океан и моря его бассейна омывают северную часть России. К бассейну Северного Ледовитого океана относятся Чукотское, Карское, Восточно-Сибирское, Белое, Баренцево моря, а также море Лаптевых.

Тихий океан

Воды Тихого океана омывают территорию России с востока. На Азиатском побережье страны расположены Японское, Охотское и Берингово моря.