Какие обои выбрать для кухни?

РемонтКухня+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Полезные советы по домоводству  · 19 дек 2018  · sovremennoedomovodstvo.ru

Качественные кухонные обои отвечают трём основным требованиям:

  • влагостойкость;
  • плотность;
  • устойчивость к выцветанию.

Кухонные стены быстро пачкаются. Поэтому отдайте предпочтение моющимся обоям из винила, флизелина, стекловолокна. Эти материалы не впитывают влагу, выдерживают множество уборок и быстро просыхают.

Если кухня выходит на солнечную сторону, подберите обойные рулоны, которые не выгорают на солнце. Хороший выбор – материал под покраску. Даже если краска выцветет, стены можно перекрасить в любой цвет.

Для небольших помещений подойдут светлые тона без крупных рисунков. Пастельные оттенки визуально расширяют пространство.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 2 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков