Какие нужны документы для оформления права собственности на квартиру в новостройке, у меня ипотека без маткапитала?

НедвижимостьИпотека+1
Ирина
Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и...  · 7 авг 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом

Чтобы оформить собственность на квартиру в новостройке, нужно подать в Росреестр через МФЦ следующие документы:

  • Акт приема-передачи квартиры.
  • Госпошлина на возникновения права собственности в размере 2 000 рублей.
  • Выписка из ЕГРН на квартиру.

Договор об ипотеке не понадобится сдавать повторно, так как он предоставлялся в Росреестр во время регистрации ДДУ.

О какой выписке из ЕГРН вы говорите? Автор вопроса ещё не собственник квартиры, он выписку как раз и получит после регистрации.