Какие нужны документы на оплату санаторно-курортного лечения по осаго сбитому пешеходу?

Наталья Д.
Живу в сети. Не одинока. Люблю путешествовать...  · 18 апр 2019

ОСАГО гарантирует возмещение причиненного вреда сбитому пешеходу вне зависимости от степени тяжести, за исключением случаев, если сам пешеход - виновникДТП.

Оплате подлежит не только лечение полученных повреждений, но и время «простоя» - то есть время, в течение которого пострадавший из-за последствий ДТП был лишен возможности получать доход.

Сбитому пешеходу сотрудники дорожной инспекции должны были прямо на месте происшествия выдать справку о ДТП и протокол с указанием номера страхового полиса виновника аварии, название его страховой компании.

Если было возбуждено уголовное дело, то в страховую нужно предоставить постановление о возбуждении дела и решение суда.

Если пострадавшему требуется санаторно-курортное лечение, нужно предоставить документы о стоимости проживания и лечения в санатории. Обращаться в страховую лучше еще в период лечения, чтобы узнать точный пакет документов, которые потребуется для получения возмещения.