Какие нужны документы для продажи квартиры вторички ?

Недвижимость+4
Alister Malis
Специалист по недвижимости. Проверка и сопровожден...  · 27 июн 2023
Зависит от способа покупки и готовности документов на квартиру.
В общем, без нюансов:
 Если покупка за наличный расчет, то достаточно наличие действующих паспортов,  договора купли-продажи и акта приема-передачи, квитанции об оплате госпошлины. Остальные данные по недвижимости находятся в Росреестре.
 Если же покупка осуществляется с помощью ипотеки, то для банка потребуется выписка с ЕГРН с Госуслуг с указанием идентификационных данных,  для оценки недвижимости понадобится технический паспорт, при его отсутствии заказывается собственником в бюро технической инвентаризации.
Нужна будет также и справка о наличии/отсутствии зарегистрированных с домоуправления.
Кроме того,  банк может запросить дополнительные сведения.