Какие нужны документы, подтверждающие родство?

История рода
Анонимный вопрос
Юристы по гражданским делам.   · 7 июн 2021  · zakonportal.ru
Подтвердить родство можно одним из нижеперечисленных документов:
  1. Свидетельство о рождении человека. В нем прописывается, кто является родителями гражданина.
  2. Документы о смене личных данных (имя, фамилия).
  3. Свидетельство о заключении брака.
  4. Судебное решение, в соответствии с которым признаются родственные связи.
  5. Выданные различными учреждениями (МФЦ, ЗАГС) бумаги.
Для каждого родственника предусматривается собственный список документов. Они приведены в таблице тут.
==================================================
Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!
По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍