Какие нитки выбрать для ковровой техники вышивания?

РукоделиеВышивка
Юляшка Б.
Пряжа — самый популярный вариант нитей для ковровой техники.
Пряжа может быть любой фирмы, любого цвета и с любым составом. Это все имеет значение только для конкретного изделия, которое вы собираетесь вышивать. Хотите вы шерстяную подушку или акриловую? Из мягкой нити или пожестче?
Для самой техники важно только одно — толщина нити. Главное, что нужно знать — нить должна свободно двигаться в игле. Когда вы вставляете нить в иглу, подвигайте ею вперед-назад. Если она свободно двигается и не приходится ее тянуть — подходит.
Вы сразу поймете, что нить не та. Если нитке слишком тесно в игле, петельки не будут оставаться на обратной стороне ткани. Кажется, что игла "держит" нить, и когда вы вытягиваете из ткани иглу, нить тянется за ней.
Здесь также рассказано более подробно про вышивку на одежде.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 18 мая 2020  · rukodelov.ru
Рукоделов.Ру