Какие неочевидные пункты стоит включить в резюме?

КарьераРезюме
Анонимный вопрос
Консалтинговая компания специализирующаяся на иссл...  · 13 апр 2020  · ares.by
ARTITERA

Секреты по составлению резюме

  1. Если вы руководитель и у вас в подчинении есть люди, укажите их численность.
  2. Если работали не в брендовых компаниях (неизвестных локальных бизнесах), обязательно указывайте отрасль бизнеса, примерную штатную численность компании и ее примерный годовой оборот.
  3. В идеале иметь очень хорошее фото в резюме.
  4. Руководителю необходимо указать достижения по каждой позиции.
  5. Указывайте, что умеете делать хорошо, что блестяще и, что лучше всех.
  6. Пишите все курсы и тренинги или дополнительное образование, которое имеет отношение к искомой позиции.
  7. Если есть спортивные достижения - обязательно указывайте, т.к. наниматели любят победителей и считаю спортсменов волевыми людьми.
  8. Отправьте резюме в рекрутинговые агентства, указав желаемые вакансии и оптимальный уровень дохода.
  9. Если готовы к релокации в другой город, обязательно это отметьте.
  10. Указывайте значимых людей, которые могут дать вам рекомендации.
  11. Корректируйте резюме под каждую вакансию по отдельности.
  12. Используйте в резюме словосочетания (в описании своего опыта и функциональных обязанностей) которые есть в описании вакансии на которую откликаетесь.