Какие неочевидные изобретения остались от древних цивилизаций?

ИсторияИзобретения+1
Анонимный вопрос
путешествия , политика, животные , войны ...  · 29 сент 2021
Способы махинации с землей , Банковские продукты ,Рейдерские захваты активов конкурентов --- Все это было в Древнем Риме.... Возможно из перечисленных что то еще раньше изобрели ....