Какие необычные способы дополнительного заработка существуют в современном мире, приносящие доход наравне с традиционными методами?

  1. Продажа воздуха в банках. Кажется невероятным, но это действительно существует. В некоторых городах мира люди продают банки с "чистым" воздухом, который они собирают в горах или других местах с высоким качеством воздуха. Эти банки пользуются популярностью среди тех, кто живет в городах с плохой экологией или страдает от аллергий.
  2. Продажа своих волос. Если у вас длинные и здоровые волосы, вы можете продать их для создания париков или украшений. Волосы продаются по весу и длине, и цена может достигать нескольких сотен долларов за один пучок.
  3. Заработок на сдаче крови. Некоторые клиники и университеты платят деньги за сдачу крови и плазмы. Это может быть отличным способом заработать дополнительные деньги, особенно если вы являетесь здоровым человеком и готовы сдавать кровь регулярно. Однако, перед сдачей крови, необходимо обязательно пройти медицинское обследование и убедиться, что вы не нарушаете законодательство вашей страны.
Бизнес и менеджментФинансы+3
Марта Kot
Специальный корреспондент информационного...  · 14 мая 2023
Существует множество необычных способов дополнительного заработка, которые могут приносить доход наравне с традиционными методами. Вот несколько примеров:
  1. Аренда своего автомобиля. Сервисы, такие как Turo и Getaround, позволяют владельцам автомобилей сдавать свои автомобили в аренду другим людям. Это может быть отличным способом заработка дополнительных денег, особенно если вы не пользуетесь своим автомобилем регулярно.
2. Продажа фотографий. Существуют онлайн-сервисы, такие как Shutterstock и iStock, которые позволяют фотографам продавать свои фотографии для использования в различных медиа-проектах. Если у вас есть талант в фотографии, это может быть отличным способом заработка дополнительных денег.
3. Создание видео на YouTube. Если у вас есть интересное хобби или увлечение, вы можете создавать видео на YouTube и зарабатывать деньги на рекламе. Например, многие люди создают видео-блоги о своей жизни, кулинарии, путешествиях и т.д.
4. Работа на платформах удаленной работы. Существуют множество онлайн-платформ, таких как Upwork и Freelancer, которые позволяют фрилансерам работать на удаленной основе. Если у вас есть навыки веб-разработки, дизайна или копирайтинга, это может быть отличным способом заработка дополнительных денег.
5. Продажа товаров на Etsy. Если у вас есть талант в создании рукоделия или у вас есть уникальный товар, который вы можете продавать онлайн, платформа Etsy может быть отличным способом заработка дополнительных денег.
Важно выбрать тот способ, который подходит вам лучше всего и который вы можете выполнять с удовольствием и эффективно.