Какие неисправности могут быть у насосной станции ?

Марина Шнауцер
20 лет работаю с бытовым насосным оборудованием....  · 25 февр 2022
Михаил дал развернутый ответ, добавить практичсеки нечего. Я бы обратил внимание на один момент, всасывающий трубопровод НЕЛЬЗЯ заужать. Очень часто у пользователя есть труба меньшего диаметра, купил переходник с диаметра на диаметр и поставил. Сужение подающего трубопровода приводи к росту потерь напора и к снижению характеристики насоса. И насос постоянно работает в с ложных условиях, что может привести к перегреву электродвигателя.