Какие навыки помогут в путешествии?

ТуризмПутешествия+1
Турист Серпухов
Гид-инструктор по горному туризму и альпинизму.  · 20 дек 2021  · snowwolves.ru
В путешествие самые важные два навыка:
1. Навык коммуникаций.
У меня было много нестандартных ситуаций, с которыми я справлялся с помощью других людей. Но для этого нужно уметь и любить общаться и договариваться. У меня было много разных случаев:
  • Из последних случаев, я находил трансфер прям на маршруте в горах, обменивался продуктами.
  • Однажды в 17 лет я заблудился в горах. Смог выйти к одному посёлку, а там уже добрые люди помогли.
  • Или в 2017 я сильно повредил ногу. Мне помогли Краснодарские альпинисты и сделали небольшую операцию.
2. Самостоятельность.
По мимо других людей нужно уметь самому о себе позаботиться. Особенно актуально, когда ты идёшь в автономный одиночный поход .