Какие натуральные камни используют для устройства садовых дорожек?

РемонтБлагоустройство участка+2
Анонимный вопрос
Компания специализируется на производстве изделий...  · 3 нояб 2020
Игорь Горцев

Добрый день! Наиболее востребованные породы натурального камня для дорожек - это песчаник, гранит, шунгит, кварцит и пр.

  • Бюджетный вариант - песчаник. Данный камень доступен почти в каждом уголке страны, изготавливается в виде плитки. Имеет зернистую структуру.
  • Более ходовым считается сланец. У него множество ярких оттенков. Сланец часто используется для экстерьерной облицовки и мощения дорожек в виде крупных плит.
  • Для элитной отделки дорожек натуральной породой имеет смысл приобрести гранитный камень, который имеет форму брусчатки или плитки. Срок службы - от 100 лет и выше. Из относительных минусов можно назвать только массу камня.