Какие налоги перечисляет ООО?

НалогиБухгалтерский учёт+2
Анонимный вопрос
Продажа готовых фирм, ликвидация и регистрация...  · 26 авг 2020  · mir-firm.ru

ООО перечисляет налоги согласно выбранному виду налогообложения.

При этом все организации обязательно уплачивают налог за транспортные средства и земельные налоги, если те числятся на балансе организации.

Организации с налоговой системой УСН необходимо оплачивать единый налог 6 % от дохода или 16 % от прибыли, в зависимости что вы выбрали УСН 6% или УСН 16%, а так же придется оплачивать НДФЛ за работников и страховые платежи в ПФР, ФСС, ФОМС.

При налоговой системе ЕНВД оплачивается только единый налог, а так же вам придется оплатить суммы на страхование и подоходный налог за персонал.

Если выбрана налоговая система ОСНО, уплачиваются НДС (налог на прибыль), налог на имущество по ставке 2,2% от стоимость объекта, НДФЛ. Не стоит забывать и про страхование в ПФР - 22%, ФМС - 5,1% и ФСС- 2,9%.

При налогообложение ЕСХН, оплачивает лишь единый сельскохозяйственный налог и страховые взносы.