Какие начать читать книги,дабы хоть чутка начать говорить литературным языком?Мне нужны книги где можно набраться красивых оборотов,метафор,эпитетов.?

ЛитератураКниги+1
Schwartz
Умница комсомолка  · 7 окт 2017

Чтобы чувствовать себя оратором, выражаться могучим русским языком, читай всю школьную программу, русскую классику, затем можно перейти и на зарубежную литературу. Можно начать с Лермонтова, Толстого.