Какие на сегодняшнее время самые выдающиеся кинооператоры?

Искусство и культураКино+1
Smouk Pure
Любопытство  · 19 дек 2016

Я не слежу за фамилиями в титрах, но мне сильно запомнился стиль одного выдающегося кинооператора, фильмы которого я обожаю и жду с нетерпением. Это Эммануэль Любецки. Сняв Бердмена и Выжившего, Любецкий задал новый формат съёмки фильмов "одним кадром".

Его фильмы — это превосходная картинка непрерывного кадра. То есть план съёмки не прерывается весь фильм, а чудом кинооператорского искусства камера скользит сквозь актерские сцены на площадке. Во время просмотра его фильмов, вы словно гуляете по очень оживлённому на события театру или полю битвы. Это просто сказка. Описывая мое восхищение, захотелось ещё раз пересмотреть Выжившего с ДиКаприо. Чтож, пойду!

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 20 дек 2016  ·
micmacs