Какие музыкальные жанры и исполнители самые жуткие и самые тяжёлые в плане перегруженного звучания?

Музыка
Павел
Реставратор монументальной архитектуры. Гитарист...  · 4 дек 2021
Из самых перегруженных жанров могу назвать - grindcore, death-metal, deathcore, ну и разные их ответвления.
Из грайндкора советую послушать Napalm Death как пионеров этого жанра. Сам был на их концерте в 2017 году, более брутального звука в живую я не слышал.
Из десметала по моему мнению самые тяжёлые это Deicide и Nile.
В дескоре ещё больше брутальности чем в десметале. Самые тяжёлые как по мне Infant Annihilator, Oceano, ранее творчество Whitchapel.
В плане жути наверное вам подойдёт жанр Black-metal, звучание у жанра не жирное но очень атмосферное, особенно в таких его ответвлениях как Depression Black-metal и Suicidal Black-metal.
Солидарен