Какие можно почитать советские книги для обучения?

По физики, химии, математики, и т. д. В рамках школьного образования( можно и дальше если будет понятно)

ОбразованиеКниги+3
Damir
Библиотекарь Библиотеки им. Е.А.Фурцевой  · 8 мая 2020

По математике - Сканави, Выгодский. По физике - Перышкин, Перельман. По химии - Глинка. Ориентируйтесь на тех авторов, которые до сих пор переиздаются и тех, которые рекомендуют преподаватели, например, на профильных форумах. Учебники по гуманитарным предметам сильно устарели имхо