Какие можете посоветовать научные публикации (статьи, монографии и т. д.) по искусству Древней Греции архаического периода (на русском и английском)?

ИсторияИскусство и культура+2
Аня Кит
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа:...  · 7 мар 2018  ·
knossoslab

Вас интересуют обобщающие труды или какая-то отдельная тема?  Для ознакомления подойдет "Архаическая Греция и Ближний Восток" Яйленко В.П., особенности архаического мирововззрения хорошо разобраны в "Архаическая Греция: Особенности мировоззрения и идеологии"  Галины Залюбовиной, а если вас интересует какая-то опредленная область, есть специфические монографии типа "Из истории архаической Греции: Мегары и мегарские колонии" Пальцева Л.А. и многое другое. Самые свежие актуальные статьи стоит искать на academia.edu в разделе https://www.academia.edu/Documents/in/Archaic_Greek_history