Какие морозостойкие сорта плодовых деревьев можно посадить?

РекомендацииОгороды+2
Ирина Калугина
Методист  · 21 апр 2017

Есть очень много плодовых деревьев, которые выдерживают зимы до 30 градусов мороза. Даже колоновидны абрикосы, груши и персики. Я у родителей пару лет назад посадила нектарин, так вот две зимы перезимовал спокойно, при чем в прошлом году даже штучек десять плодов уже собрали. Но лучше покупать саженцы, тогда больше шансов, что не пропадет деревцо. Я брала саженцы на  спам , и теперь посматриваю еще на груши. Я просто очень люблю груши, но у нас было очень старое дерево, да и собирать урожай с него было не удобно, поэтому спилили его и хотим сейчас более удобное посадить колоновидное, с них удобно собирать урожай и места занимают не много. Правда и тенька от них не как от обычных.

Пожалуйста, остановитесь с рекламными ссылками практически в каждом Вашем ответе.