Какие могут быть варианты активности университетского клуба шахмат(кроме игр студентов между собой)?Как проходит обучение шахматам в школах?

СпортУниверситет+1
Антон Баранов
Этот мир безумно интересен...  · 4 мар 2018

Кроме теоретических и практических занятий (между собой) в шахматной школе, существует множество турниров (раз в месяц точно) на которых можно зарабатывать рейтинг.

Рейтинг Эло - официальный рейтинг ФИДЕ - моему ребенку, например, после получения 3-го разряда предложили зарегистрироваться в ФИДЕ (получить идентификационный номер). Личный рейтинг меняется от турнира к турниру, в зависимости от результатов, которые в свою очередь зависят от рейтингов соперников в турнире. Всё очень демократично и справедливо, на мой взгляд )

Кроме плановых турниров (чемпионаты школы, района, города, области, страны) есть много официальных открытых ежегодных соревнований, даже зарубежных (в интернете не сложно найти), в которых самостоятельно можно зарегистрироваться и участвовать, если есть ID FIDE.