Какие могут быть причины отказа в проведении монстраций?

До 2020 года их периодически пытались отменить под разными предлогами. Можно ли чем-то объяснить такое поведение властей?
ОбществоМосква+2
ekaterina.egorova
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 мар 2023
А вдруг под видом этих «монстраций» будут собираться неугодные властям категории граждан и будут массово обсуждать неугодные властям вопросы? А вдруг это приведёт к потере самого главного для властей — власти. Поэтому запретить. Во избежание.