Какие модели плёночных фотоаппаратов стоит покупать сегодня, исходя из соотношения цены и качества?

ФотографияФотоаппараты+3
Георгий Полицарнов
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 28 сент 2021  ·
merkyuri
На мой взгляд по соотношению цены и качества получаемых снимков из пленочных камер стоит посмотреть на разные модели Hasselblad, Не самые старые модели Rolleflex (смотрите на светосилу и тип объектива). Еще неплохо себя ведут среднеформатные Mamiya и Pentax 645. Из узких форматов - только Leica с оригинальными объективами.
Топ — он всегда топ. Тут, безусловно, и коллекционная стоимость роль играет. А если говорить о более доступном классе?