Какие модели игровых мониторов посоветуете с ценой до 20 000? 144 герц

ИгрыОбмен опытом+1
Иван Вайсберг
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать ко...  · 26 окт 2020

Нужно уточнить диагональ, от неё и будет зависеть цена в первую очередь.

Что обязательно должно быть у игрового монитора:

  • IPS матрица (настоящий IPS без всяких добавочных букв, TN и VA для динамичных игр не подходят так как обладают худшим откликом и меньшими углами обзора)
  • Отклик 5 мс и ниже (большую роль в данном случае сыграют 144 Гц, но большой отклик тоже заметен)
  • Частота обновления 144 Гц (больше в этот бюджет не влезает)
  • Тонкие рамки (большие будут заметно отвлекать от происходящего на экране)
  • Яркость не менее 250 кд/м², лучше 300 и выше

P.S. для 144 Гц нужен подходящий кабель.

Остальное зависит от предпочтений:

  • Изогнутый монитор (советую зайти в магазин и попробовать комфортно ли им пользоваться)
  • Диагональ (насколько далеко будет стоять монитор и
  • Разрешение (в данный бюджет вписывается только Full HD, но не исключаю вариант найти 2к небольшой диагонали. Плотности пикселей на 24 дюйма при 1920х1080 вполне достаточно. Больше диагональ, выше плотность, но опять же насколько близко от монитора сидеть)
  • Соотношение сторон (тоже рекомендую пойти в магазин и посмотреть разные, кому-то хватает 16:9, кто-то не может без широкоформатного)
  • Дополнения в виде встроенных колонок и USB кабелей (обычно всё это низкого качества и лучше докупать отдельно, но если очень хочется...)

Конкретную модель назову, зная предпочтения и город — пиши, помогу с выбором.

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 26 окт 2020  ·
s3box