Какие мнемотехники вы бы посоветовали для запоминания большого объёма материала?

ПсихологияОбразование+5
Надя Бурмистрова
Студент - медик. Диванный философ  · 9 июн 2017

Рисунки! Нет, это правда работает! Причем, чем более идиотский будет рисунок, тем лучше! Рисуйте как можете. И когда вы будете вспоминать информацию, в голове будут нарисованные вами картинки.

Ассоциации...думаю тут все ясно.

Рассказывать информацию кому-либо. Если нет человека, кто мог бы вас послушать, рассказывайте просто вслух самому себе.

Ну и основное-это конечно хорошо разбираться в материале. Лучше прочитать один раз вдумчиво, чем бесконечно  перечитывать одно и то же, не вникая в суть.