Какие минусы работы частному инвестору с мировыми брокерами? Например, с RoboForex?

ФинансыБрокеры+1
Александр Иванов
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 6 янв 2022  ·
GPT_chat_robot
Минусов несколько, во первых совсем не добрая комиссия при вводе и выводе депозита. Во вторых, надо будет самостоятельно разбираться с налогами и подавать декларацию 3-НДФЛ, если Вы честный гражданин.
А в третьих, если у офшорного брокера будет какой-то сбой, то Вам не хватит денег на юристов, что бы вернуть свои потерянные деньги.
Вот Альпари уже пятый раз меняет свой домен, которые блокирует Роскомнадзор. Лично я остатки депозита от туда вывел.