Какие минусы и плюсы при открытии традиционного бизнеса в 2022 году в РФ?

Бизнес и менеджмент
Владимир
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 16 янв 2022
Не совсем понятно, что в Вашем понятии - традиционный бизнес.
Не думаю, что 2022 год, в экономическом и политическом плане будет кардинально отличаться от предыдущих (во всяком случае так кажется на сегодняшний день, что будет в действительности - можно только прогнозировать). А открывать любой бизнес и в любом году можно тот:
  • в теме которого Вы являетесь профессионалом или, по крайней мере, сведущи и готовы совершенствоваться и развиваться
  • тема Вам близка, понятна и интересна
  • оценив риски в котором, Вы понимаете, что дело прибыльное и эта прибыль соответствует Вашим ожиданиям (поможет составление бизнес-плана)
Все эти пункты, если проработаны и Вам понятны - будут плюсами, если нет - то они же и минусы.
В любом случае, любое дело будет успешным только в том случае, если к нему лежит душа и занимаетесь Вы этим делом с удовольствием и желанием. Тогда и отдача будет максимальной, несмотря на год.
При этом, для достижения намеченного Вами результата, предстоит большая-большая работа, отнимающая много сил и, практически, всё время и, собственно от определенного года это не зависит (принимая во внимание общую политическую и экономическую обстановку).
Удачи! А получится ли - почти на 100% зависит от Вас. Пробуйте!
Отличный, подробный и полезный ответ. Рекомендую! Большое спасибо!