Какие методики кроме ОС позволяют расширить границы сознания?

ПсихологияСаморазвитие+2
Svp
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт...  · 9 янв 2018

Если просто - то психотерапия "расширяет границы сознания". Эффективно, практично, научно, дорого.

Правда, чтобы вообще ответить на ваш вопрос, надо с терминологией прояснить. Что вы понимаете под каждый этим словом.

А то помню был один мужик, Кастанедой звали, который втирал всякую дичь про расширение сознания, сам не понимая о чем пишет (хоть бы азы общей психологии прочитал). А по простому пропагандировал ЛСД с грибами фигачить. Не хорошо так.

А по простому пропагандировал ЛСД

Не ЛСД а мескалин :)
(хотя это очень близкие родственники)

18+ контент