Какие места наиболее безопасные в зомби-апокалипсисе ?

ПсихологияЖизнь+3
Biohazard Kenway
Знаток всего, что касается апокалипсиса, застал...  · 14 февр 2021

Во время апокалипсиса не может быть постоянной базы, только если вы не планируете совершать далёкие и долгие вылазки. Рано или поздно ваш провиант закончится и вам придется сменить местоплложение базы. Но всё же, я считаю, что самыми безопасными местами будут такие здания, как:
- заправки и др. Здания в отдалении от населённых пунктов. Объяснение:
1. Т.к далеко от нас. Пункта, то зомби будет мало, ведь когда-то они были людьми, а значит остались у себя в доме, на улице и т.п.
2. Вы далеко, а значит - выжившие тоже. А то есть, у вас будет провиант и бензин(в случае, если это заправка). Это так же означает, что вероятность нападения на вас со стороны других выживших близка к нулю.
Минусы:
-Это место уже может быть занято.
-Оно может быть разграблено.
- Не подходит для долгого пребывания.

  • Убежища вроде хижин, домов в горах/лесах и т.д опять же, вдали от цивилизации. Объяснение:
    1. Провиант не гарантирован, но вероятно есть уют, камин и (возможно) оружие. Но последнее вам ТОЧНО не понадобится, ибо простым людям, ни разу не бравшим оружие в руки, будет крайне сложно попасть в цель дальше 5 м. К тому же, патроны следует экономить, ибо вы далеко от людей и других выживших, а значит нигде их не достанете. И самое главное по поводу огестрельного оружия - оно очень громкое, а у мозгоедов хороший слух. Так вы привлечете лишнее внимание к своему дому.
    2.Если у вас нет еды - можете пойти на охоту. Для этого лучше сделать лук, ибо догнать оленя или зайца у вас точно не выйдет.
    3. Наверное, самый лучшее - в подобных местах можно остаться на порядочное время, если не навсегда.
    Минусы:
  • Невосполняемость нужных ресурсов, таких как медикаменты, патроны. Следовательно, придется иногда совершать вылазки в нас. Пункты, которые довольно далеко.

Временные убежища(лагеря).
Обьяснение:
1. Возможность уйти, когда станет жарко.
2. Доступ к еде
Минусы;
- Сложность в навигации, отсутсвие постоянной базы.

Прибиться к послениям других выживших(базы выживших) Объяснение:
1. У вас есть общество, а т.е у вас не поедет крыша от одиночества.
2. Можно совершать вылазки и менять найденное на провиант и оружие.
3. Там безопасно за счет защиты(как правило, это нехилые стены)
4. Там можно остаться на порядочный срок, если не навсегда.
Минусы:
1. Выжившие могут быть далеко не дружелюбными(можно наткнуться на бандитов, которые вас ограбят или даже убьют)
2. Вам придётся заслужить их доверие, чтобы к вам хорошо относились.

Надеюсь, вам хватило сил дочитать, ибо с подробностями я явно переборщил.

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе...  · 24 июн 2018

Да любой российский многоэтажный дом. Дверь в подъезд запирается, внутри все двери металлические, на окнах первого этажа почти всегда решётки. Почти крепость.

Когда в городе останутся одни зомби, и дом с выжившими, то они этот дом по кирпичикам разберу) и тебе ни одна решетка не поможет