Какие меры поддержки производила Москва для бизнеса? Как помогала в этом году малому предпринимательству выжить во время эпидемии?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Люди People
Промышленность Москвы  · 18 дек 2020  · prommoscow.info
Prommoscow

Первый пакет мер поддержки Правительство Москвы утвердило 24 марта 2020 года. В него вошли:

продление сроков уплаты торгового сбора и авансовых платежей по налогу на имущество и землю;

отсрочка арендной платы.

На такую поддержку могут рассчитывать организации, занятые в сфере культуры, спорта, общественного питания, туризма, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной и социально-воспитательной деятельности. 31 марта столичные власти расширили существующие меры, предоставив доступ субъектам МСП к кредитам и субсидиям, что позволит снизить риски банкротства и продолжить хозяйственную деятельность в условиях кризиса. Так например, компании, работающие в сферах промышленности, науки и ИТ, а также гостиничного бизнеса, при приобретении импортного оборудования могут возместить до четверти понесенных расходов. Помимо экстренно введенных мер, столичные власти продолжает работу по оказанию помощи действующим эффективным предприятиям и новым инвестиционным проектам в секторе промышленности и высоких технологий. Город предоставляет бизнесу налоговые и неналоговые льготы, финансовую поддержку, создает удобные площадки для локализации новых производств.

В Москве работает уже отлаженная система получения особых статусов, которые снижают налоговую нагрузку, а также предоставляют другие преференции бизнесу. Так, статус промышленного комплекса, технопарка или индустриального парка снижает налоговое бремя от 17% до 25%.

Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 17 дек 2020  · s-cube.pro
Денис В.