Какие маски лучше одноразовые или многоразовые?

Маски+2
Gacha Kife
Pack24.ru - гипермаркет упаковочных материалов  · 5 нояб 2020  · pack24.ru

Многоразовая тканевая маска изготавливается как правило из хлопка и состоит из 2 слоев. Каждый слой хлопка создает трехмерный барьер, помогающий ограничить распространение зараженных капель. Однако такие маски не имеют дополнительного фильтра и не являются медицинскими, так что они не рекомендуются для ситуаций с высоким риском заражения, длительного контакта с потенциальным источником заражения или в любых клинических условиях.

Одноразовые маски (кстати, их можно подешевле заказывать тут: https://pack24.ru/sredstva-zashhity/maski-medicinskie) отлично подходят для краткосрочного использования. Внутренний и внешний слои такой маски изготовлены из спанбонда, а средний фильтр - из полипропилена, полученного методом экструзии. Стоит понимать, что и эти маски предназначены для общего использования и не являются «хирургическими» масками N95 или медицинскими масками, предназначенными для клинических условий.

С точки зрения экологии многоразовые маски предпочтительнее, но если у вас есть возможность утилизировать одноразовые маски грамотно (например, сжигать), то варианты становятся равноценными. Есть еще один важный момент: защитную маску следует менять каждые два-три часа постоянного использования, и с этой задачей одна-единственная тканевая маска не справляется. Однако если у вас есть 3-4 тканевых маски, то проблема решена. Одним словом, решать только вам!

В наличии многоразовые маски собственного производ...  · 10 апр 2020  · protectmask.ru
Артём А.

Многоразовые, как нам кажется - куда лучше одноразовых

Одноразовую Вы выкинете и загрязненность планеты возрастет, а многоразовая прослужит очень долго :)

думаю, что одноразовую маску можно продезинфицировать в спиртовом растворе, просушить и использовать повторно. А тратить 2,5-3,0т.р в месяц на одноразовые маски... Уж лучше самой сшить многоразовую...