Какие лучшие фильмы в жанре «ужасы» вы знаете?

КиноЧто посмотреть?
Екатерина Окулова
магистр экономики, бакалавр истории  · 24 дек 2015

Как правило все фильмы ужасов ужасны лишь своей убогостью и ничего из себя не представляют. Однако, и среди представителей этого жанра есть хорошие и по-настоящему страшные фильмы.

Мученицы - очень сильный и психологически тяжелый фильм. Страшно или страшновато становится всем. А если смотреть ночью одному(ой), то "веселая" ночь обеспечена.

1408 -фильм по книге Стивена Кинга. Помимо страха этот фильм пронизывает невероятно захватывающий сюжет.

Если хочется фильмов попроще, то чувство страха способны вызвать: Астрал, Синистер, Изгоняющий дьявола,Зеркала,Звонок, Шесть демонов Эмили Роуз.

Ну и классика: Ведьма из Блэр, Сияние,Мизери,Восставший из ада.