Какие логистические схемы доставки товаров в Россию по импорту работают без таможенных пошлин?

Доставка товаров+2
Виктор Гуржий
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 13 сент 2021
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, что Вы подразумеваете под "логистическими схемами"?
Ставки ввозных таможенных пошлин устанавливаются Правительством РФ и утверждаются решениями руководства Таможенного Союза.
Есть Единый (для стран Таможенного Союза) Таможенный тариф, на основе гармонизированной ТН ВЭД.
Примерно и очень условно, половина всех товарных позиций в этом Тарифе идёт с нулевыми ставками таможенных пошлин и логистические схемы тут, вроде бы, ни при чём.
Возможно, Вы хотели спросить, как беспошлинно ввезти товар, который (на общих основаниях) облагается импортной пошлиной?