Какие льготы положены инвалидам 3 группы?

ЗаконодательствоЛьготы+1
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 6 янв 2019

Лица, имеющие инвалидность третей группы имеют право льгот:
1. На коммунальные услуги.
50% льгота на оплату электричества, теплоснабжения, вывоз мусора, обслуживание придомовой территории, канализации, кап. ремонта.

  1. Данной категории граждан допускается постановка в очередь на улучшение своего жилищного состояния.

  2. Инвалиды любой группы, в том числе третьей, имеют полное право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

  3. Освобождение от уплаты налогов, кроме того, ежемесячно им положены выплаты по налоговому вычету в сумме 500 рублей.

  4. Бесплатный проезд в санаторий 1 раз в год.

  5. направление на бесплатное лечение или оздоровление.

  6. Инвалиды 3 группы имеют полное право на получение санаторно-курортной путевки по 50% скидке.

  7. Отпуск сроком до 60 дней.

Налоговый вычет в сумме 500 рублей в бухгалтерии сказали отменен. Верно ли это?

Как доказать бухгалтерии , что 500 налоговый вычет не отменён, чем руководствоваться?

татьяна т.Не отменяли льготу.  Налоговый кодекс ст.218 п. 2 есть налоговый вычет 500 рублей для инвалидов 1 и 2 группы и инвалидов детства , в бухгалтерии просто отмахнулись от вас пусть откроют Налоговый кодектс и почитают в противном случае обращайтесь в прокуратуру .

я пенсонер-инвалид 3й группы посельскому стажу доплату сделали 25ПРОЦЕНТОВ МЕСТО50 ВЕРНОЛИ ЭТО

ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ МЫ С ЖЕНОЙ ЕЗДИЛИ САНАТОРИИ НАМ ЗА ПРОЕЗД БИЛЕТЫ НЕ ОПЛАТИЛИ ОНА ВЕТЕРАН ТРУДА ЯИНВАЛИД 3Й ГРУППЫ ОТВЕТИЛИ НАМ ЧТО НЕ ВЫЕЗЖАЛИ ЗА ПРИДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ

Прокопий А., билеты не оплачивают, если Вы их приобрели сами. Вы идёте в соцзащиту своего района и Вам там выдают специальные талоны проездные, на которых указаны данные - куда и когда Вы едете, когда возвращаетесь, т.е. так называемые проездные документы, по которым в кассе Вы и получаете билеты.

Уважаемые граждане, всем желаю здравствовать! Ради чего мы все мучаемся.., проходим все эти круги ада, для того, чтобы получить группу инвалидности, если её не дают тем, кому обязаны дать по всем показаниям, а уж если дают, то люди не имеют возможности воспользоваться этими льготами (везде находятся умники, которые говорят-НЕ ПОЛОЖЕНО или ОТМЕНИЛИ...) Всем надо постоянно доказывать! Или же сами врачи спрашивают-а зачем вам группа? Я езжу с мужем по больницам после операции ему на сердце, плюс у него гипертония, сахарный диабет, зрение 50%🙈🙈🙈, инфаркт перенесённый... Я потратила 4 м-ца времени, кучу денег на дорогу и свои драгоценные нервы, и уехала от них на грани нервного срыва, потому что мы ждали вынесения решения для того, чтобы услышать, что надо опять сделать узи сердца, опять потратить время, потому что везде по записи, а платно это стоит3000 руб. опять привезти им, опять просидеть, ожидая их Королевского соизволения рассмотреть и сделать вердикт, результат которого будет или отказ, или группу присвоят, но, чтобы воспользоваться льготами, надо будет опять унижаться и выглядеть попрошайками в нашем прекрасном государстве, где всё делается "для людей"""" Я сдалась🙈🙈🙈, больше не могу и не вижу смысла...

Что за отпуск 60 дней

Елена Ч., отпуск за свой счёт, который предоставляется помимо ежегодного оплачиваемого отпуска.

30 дней оплачиваемых и 30 можешь за свой счёт взять!

Екатерина Р., до 60 дней в год за свой счёт.

Почему, я за кап ремонт оплачиваю куда обращаться что бы не платит за кап ремонт

Могу ли я ездить бесплатно из агрыза до свердловска я инвалид 3 группы с детства

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста куда нужно обратится что бы не оплачивать налог, я инвалид 3 группы

Антонина Б., обратитесь в налоговую Вашего района и Вам там всё подробно объяснят.

"Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник...." Маркетолог и преподаватель даёт объяснения по льготам! Зайдите в соцзащиту своего района конкретного города и узнайте всё там. В Москве льготы одни, в других городах - другие. В Москве ВСЕ пенсионеры ездят БЕСПЛАТНО в общественном транспорте, а в Перми, например, и в Ростове-на-Дону покупают проездные билеты - и инвалиды, и пенсионеры. Я инвалид 3 группы, ежемесячно покупаю, вернее, пополняю социальный проездной билет на 810 рублей - вот вам и бесплатный проезд. Правда, в отличие от просто пенсионеров кол-во поездок у инвалидов не ограничено, можешь "кататься" с утра до вечера. Путёвку раз в два года я получаю БЕСПЛАТНО, соответственно, и проезд к месту лечения и обратно тоже БЕСПЛАТНО. Лечение в санатории не зависит от группы и БЕСПЛАТНО для всех инвалидов. На работе я имею право взять отпуск без сохранения заработной платы (за свой счёт) сроком до 60-ти дней. А вот капитальный ремонт я оплачиваю ПОЛНОСТЬЮ, здесь льгот для инвалидов третьей группы нет. Как нет их при посещении различных музеев и выставок - бесплатно проходят только инвалиды 1 и 2 групп, а инвалиды 3 группы имеют скидку как и все пенсионеры. Повторюсь, но лучше по всем вопросам обращаться в соцзащиту, а не к сомнительным "специалиста" в интернете.

oleshik58, хорошо сказал для читающих