Какие ленты требуются для вышивки лентами?

ВышивкаЛента+1
Ляля К.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 15 июн 2020  · rukodelov.ru
Евгений Р.

Для вышивки лентами используют атласные и шёлковые ленты.

Шёлковые ленты стоят дороже атласных. Но при этом они мягче, их проще уложить в складки. Атласные синтетические ленты более жесткие, ими удобнее вышивать по канве.

Также для вышивки нередко применяют ленты из органзы, бархата. Интересного эффекта можно добиться при использовании меланжевых лент. Они позволяют сделать более реалистичные лепестки цветов и листья с плавными цветовыми переходами.

Также ленты различают по толщине, узкими лентами вышивают стебли цветов, более широкими – крупные лепестки роз, маков.

Правильный подбор лент позволит вам выполнить уникальную красивую вышивку, которая обязательно порадует!