Какие лечебные тараканы?

Любовь
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 3 янв 2019

В Китае издавна известно средство от расстройства желудка и различных кишечных инфекций, состоящее из смеси толченых сушеных тараканов и чеснока.

Также в китайской медицине применяется экстракт из этих насекомых, который входит в состав противовоспалительных и иммуностимулирующих препаратов, и лекарств для лечения онкологических заболеваний.

В китайских медицинских изданиях публиковались результаты исследований, показавших, что вещества, выделенные из тараканов, могут улучшать регенерацию, лечить язву желудка и воспаления ЖКТ. Однако Пекинская академия медицинских наук пока не готова признать, что эти данные стопроцентно верны.

Используют обычно вид periplaneta americana - таракана американского.