Какие лайфхаки из интернета вам все-таки пригодились в быту?

ИнтернетЛайфхак
Максим Лассетер
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 12 окт 2016

Не знаю, верно ли будет сказать, что это "из интернета", поскольку интернет ссылается на книжку, но про полезное для меня правило "1-2-3" я прочитал на Habr.ru. Это правило резервного копирования, которое состоит в том, что нужно сделать три копии файла, эти копии должны быть на двух разных физических носителях, и одна копия должна находиться далеко от меня (в оригинале - вне офиса).

Исходная статья про правило 1-2-3 расположена  тут: https://habrahabr.ru/company/veeam/blog/188544/

Когда мне нужно провести занятие со студентами или сделать доклад где-нибудь, то зачастую либо не работает ноутбук организаторов, либо выключается проектор, либо не читается моя флешка, либо нет Интернета, либо мне не хочется тащить с собой ноутбук и т.п. Можно, конечно, сказать - а ты не ходи, куда попало, не будет и таких проблем, но раз уж я хожу, то:  одну копию держу на флеше, другую - "в Интернете" (в облаке, в почте и т.п.), и ещё распечатываю некоторое количество материалов на бумаге на самый крайний случай. Чтобы не оказываться с пустыми руками. Конечно, и до чтения этой статьи я догадывался, что нужно делать несколько копий. Но теперь я проверяю, чтобы выполнялись эти условия - чтобы были разные физические носители,  и чтобы одна копия материалов была доступна через Интернет. (Даже если Интернета есть в той комнате, где сидят слушатели, в соседней комнате часто он есть).

специалист  · 12 окт 2016

советы по выбору дат покупки авиабилетов, правильной укладки вещей при путешествиях, некоторые советы по выбору интересных программ и устройств и т.п.