Какие лайфхаки есть для проноса спиртного на круизное судно?

ЛайфхакиКруизы+1
АЛЕКСАНДР
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 19 июл 2021

Мой лайфхак для проноса спиртного на иностранные круизные суда в день отплытия. Заворачиваю ценные бутылки в несколько слоев одежды и кладу на дно чемодана. Сверху кладу пару бутылок попроще. Когда багаж просвечивают и видят запрещенный алкоголь, на него клеят наклейку, где написано, что внутри алкоголь, но не указывается, СКОЛЬКО. Когда мне предлагают пройти для изъятия запрещенного, я иду, открываю чемодан (они сами не имеют права, только в моём присутствии) и отдаю пару "жертвенных" бутылок. Их потом вернут, за день до окончания круиза, просто забирают на хранение. Остальное остаётся нетронутым. Метод опробован несколько раз, в Европе работал как часы, в Америке не вышло, из 6 бутылок 3 лучшие просто украли, остальное отдали в конце круиза.

18+ контент